С 25 августа водителям нужно будет включать ближний свет фар


21 августа 2019, 12:46
Иллюстративное фото
Республиканская акция «Внимание — дети!» пройдет с 25 августа по 5 сентября, сообщили агентству «Минск-Новости» в ОГАИ Октябрьского РУВД столицы.

Ежегодная акция направлена на предупреждение и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма перед началом учебного года. В этот период водителям нужно будет включать ближний свет фар. За невыполнение этого требования предусмотрена административная ответственность.


Сотрудники Госавтоинспекции будут дежурить в усиленном режиме вблизи учреждений образования, посетят школьные линейки, посвященные Дню знаний и проведут профилактические акции и беседы как в учебных заведениях, так и на предприятиях. Особое внимание уделят соблюдению Правил дорожного движения в жилой зоне.

Кроме того, 24 августа сотрудники ГАИ проведут профилактическую акцию «Маленький пассажир — большая ответственность!», а 30 августа — Единый день безопасности дорожного движения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ С 25 августа водителям нужно будет включать ближний свет фар