Пассажиру не понравился маршрут, по которому ехал таксист. Он достал пистолет и трижды ударил водителя

AUTO.TUT.BY
22 августа 2019, 17:43
Иллюстративное фото
Пьяный пассажир три раза ударил водителя такси рукояткой пневматического пистолета, возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД.

В Ждановичский отдел милиции обратился 19-летний таксист. Он сообщил, что ночью приехал на вызов в один из ночных клубов и взял на борт подвыпившего клиента. Последний назвал адрес, и водитель направился по маршруту. На трассе Минск — Дзержинск пьяный пассажир начал конфликтовать, сказав, что ему не нравится маршрут движения, после чего достал пневматический пистолет и трижды ударил водителя рукояткой по голове.


Пассажир с места происшествия ушел, но был оперативно задержан сотрудниками милиции. Им оказался безработный житель деревни Прилуки 1986 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 УК Беларуси (Особо злостное хулиганство). Санкция данной части статьи предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Пассажиру не понравился маршрут, по которому ехал таксист. Он достал пистолет и трижды ударил водителя