Белорусский “Юнисон“ приостановил сборку электромобилей. Но успел продать пробную партию


4 сентября 2019, 18:33
Фото: zotye.by
Белорусский завод «Юнисон» приостановил сборку электромобилей. Она возобновится после завершения реконструкции предприятия. Об этом dev.by сообщил директор ООО «Юнисон Авто» Дмитрий Шелег.

— На данный момент завод не производит электромобили. Сборка остановлена, так как завод находится в завершающей стадии реконструкции. Выпуск электромобилей возобновиться после запуска производства полного технологического цикла, включая сварку и покраску. По оптимистичным прогнозам, это произойдёт в конце года, — рассказал Дмитрий Шелег.

Он также сообщил, что в этом году заводу удалось продать на белорусском и российском рынках пробную партию (несколько десятков) собранных китайских электромобилей Zotye E200EV.


«Юнисон» сертифицировал модель Zotye E200EV в конце 2018 года. Продажи модели на внутреннем рынке стартовали в начале этого года. В этом году завод планировал сертифицировать еще две модели электромобилей — седан и среднеразмерный кроссовер. Потенциальный спрос на электромобили в Беларуси, по оценкам Дмитрия Шелега, составляет около 1,0 тыс. единиц.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Белорусский “Юнисон“ приостановил сборку электромобилей. Но успел продать пробную партию