Специалисты назвали три признака скорой поломки двигателя

dni24.com
11 ноября 2019, 12:23
Фото из открытых источников
Автоэксперт Алексей Хресин поделился советами, помогающими водителям избежать капитального ремонта мотора автомобиля.

Специалист назвал 3 признака скоро поломки двигателя машины и рассказал, как на них реагировать. По его словам, с поломками мотора затягивать никогда нельзя. Промедление в такой ситуации чревато выходом из строя всего двигателя, из-за чего его придется полностью менять, а это обойдется владельцу машины в круглую сумму.

При обнаружении указанных признаков автоэксперт советует остановиться, открыть капот и провести первичный осмотр силовой установки. В таком случае можно заметить сорвавшийся ремень, однако все остальные проблемы будут не заметны. Затем лучше сразу отправиться на СТО.


Первый признак скорой поломки двигателя машины, отмечает Алексей Хресин – это появление стука, которого раньше не было, поэтому его нельзя упускать из виду.

Второй по значимости фактор – резкая потеря тяги. Причина этой проблемы может быть не только в силовой установке, но и свечах, однако в такой ситуации лучше перестраховаться и проверить оба варианта.

Последний признак скорой поломки двигателя связан с загоранием новой лампочки на приборной панели, особенно если она никогда до этого не мигала. Этот фактор не является крайне важным, но должен заставить водителя задуматься и проследить за работой мотора в будущем.
Источник: https:///exclusive/244656-avtojekspert-nazval-3-priznaka-skoroj-polomki-dvigatelja-mashiny.html
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Специалисты назвали три признака скорой поломки двигателя