Время покупать! С Нового Года цены на автомобили начнут стремительно расти

speedme.ru
26 ноября 2019, 10:25
Иллюстративное фото
Очередным поводом переписать прайс-листы для автопроизводителей станет рост ставок утилизационного сбора.

Правительство РФ все же утвердило повышение утилизационного сбора на автомобили со следующего года. Это произошло несмотря на значительное сокращение спроса на автомобильном рынке.

По данным «Коммерсанта», рост ставок по сегментам разнится и составит в среднем в 2 раза. Теперь помимо традиционного роста цен с 1 января на покупателя ляжет дополнительная нагрузка. Утилизационный сбор в первую очередь повысится на импортные автомобили, а также на машины, собранные на территории нашей страны предприятиями, не заключившими специальный инвестиционный контракт.


Согласно подписанному Медведевым постановлению, в сегменте легковых автомобилей рост ставки составит в среднем 110,7%. При этом машины с двигателем объемом до 1,0 литра пострадают меньше (рост на 46,1%), а машины с двигателем от 3,5 литров — больше (рост на 145%). Вероятно, отечественные предприятия опять получат госсубсидии, что сделает их более конкурентноспособными.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Время покупать! С Нового Года цены на автомобили начнут стремительно расти