Названы самые “пенсионерские“ автомобили

quto.ru
27 ноября 2019, 13:07
Фото с сайта quto.ru
Эксперты выяснили, на каких моделях легковых автомобилей преимущественно передвигаются по нашей стране пенсионеры и лица предпенсионного возраста.

По результатам онлайн-опросов российских автовладельцев, проведённых специалистами аналитического агентства "Автостат", выяснилось, что лидером в рейтинге "пенсионерских" автомобилей является семейство "классики" марки Lada – примерно 3,1% всех респондентов в возрасте старше 55 лет ездят именно на таких машинах. Вторым по популярности стал Ford Focus с результатом 2,4%. На третьей позиции расположилась Lada Samara с долей в 2,2%.


Дальнейшие места в рейтинге распределились следующим образом. На четвёртой строчке оказался Renault Logan (2,1%), на пятой и шестой – Lada Kalina и Toyota Corolla (по 2%). За ними следуют Lada Granta (1,9%), Toyota RAV4, Nissan X-Trail и Nissan Qashqai (по 1,8%).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Названы самые “пенсионерские“ автомобили