Российский электромобиль “Mонарх“ не смог доехать до собственной презентации

СК / ЛБ, belsat.eu
28 декабря 2019, 16:31
Электромобиль "Монарх". Фото ООО "Новые технологии Сибири"
Прототип нового российского электромобиля не доставили на презентацию в Москву. Разработчики утверждают, что инцидент связан с «логистическими проблемами». Однако СМИ сообщают, что руководство проекта не заплатило перевозчикам, пишет naked-science.ru.

Презентация нового российского электромобиля «Монарх» прошла в Москве без самого авто. Авторы проекта пояснили, что якобы «Монарх» не успели привезти из Новосибирска.

Но на самом деле выяснилось, что руководитель проекта, новосибирский предприниматель Алексей Пономаренко не заплатил транспортной компании «КаргоАвиа Экспресс» за перевоз электромобиля.


Стоимость «Монарха» оценивается в полтора миллиона российских рублей (около 24 тысяч долларов США). Авторы проекта еще летом показали, как создается автомобиль. Но в результате сорванной презентации возникают сомнения, что электромобиль увидит свет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Российский электромобиль “Mонарх“ не смог доехать до собственной презентации