ГАИ рассказала о планах по массированной отработке трассы М-4


24 января 2020, 13:59
Фото из открытых источников
Госавтоинспекция Минской области проводит массированную отработку автомобильной дороги М-4 "Минск-Могилев" 24-26 января, сообщили interfax.by в ГАИ УВД Миноблисполкома.

"По сравнению с прошлым годом на территории области наблюдается рост ДТП, большинство из которых - с участием наименее защищенной категории участников дорожного движения (пешеходы, велосипедисты, возчики гужевого транспорта)", - рассказали в ГАИ.

С участием указанной категории с начала 2020 года на дороге М-4 произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, 1 получил травмы.


В ходе отработки особое внимание будет уделено пресечению нарушений ПДД пешеходами и велосипедистами, выявлению нетрезвых водителей, лиц, не имеющих права управления транспортными средствами, а также не предоставление преимущества в движении пешеходам и иным участникам дорожного движения. Также в случае необходимости сотрудники ГАИ будут оказывать содействие всем участникам дорожного движения, которым потребуется помощь.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям при движении учитывать погодные и дорожные условия, соблюдать скоростной режим, дистанцию между транспортными средствами, правила обгона, в обязательном порядке пристегиваться ремнями безопасности, малолетних детей перевозить в специальных детских удерживающих устройствах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ ГАИ рассказала о планах по массированной отработке трассы М-4