Какую музыку опасно слушать за рулем?

ОНТ
10 февраля 2020, 11:07
Иллюстративное фото
Исследователи из Южно-китайского технологического университета пришли к выводу, что прослушивание некоторых аудиотреков при управлении автомобилем может спровоцировать ДТП, пишет «Медицина и наука».

Ученые провели эксперимент. Для этого отобрали 96 музыкальных композиций разных жанров, в том числе поп-музыку и тяжёлый рок. Участие в исследовании приняли добровольцы, которые «управляли» машиной в виртуальной реальности и при этом слушали различные песни и мелодии.


Специалисты установили, что прослушивание песен, в которых ритмический рисунок превышал 120 ударов в минуту, способствует более агрессивному управлению автомобилем. Водители превышали скорость и совершали во время движения более опасные манёвры. Для поездок самыми подходящими являются композиции с ритмическим рисунком не более 70 ударов в минуту.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Какую музыку опасно слушать за рулем?