Концерн Ниссан останавливает производство автомобилей из-за коронавируса

expert.ru
21 февраля 2020, 12:29
Иллюстративное фото
С 23 февраля концерн Ниссан вынужден остановить выпуск машин на 50% своих предприятий, сообщает Bloomberg.

Решение вызвано нехваткой автомобильных компонентов, которые поставляются из Китая. Уточняется, что 800 видов деталей концерн закупает в провинции Хубей – эпицентре коронавирусной эпидемии.

По сообщению на сайте концерна с предприятий этого китайского района поставляются тормозные шланги, контроллеры управления климат-контроля.


Портал NJCAR.RU сообщает, что если предприятия не начнут работу на полную мощность после 21 февраля, то запасы деталей на заводах Ниссан подойдут к концу. Сборка некоторых моделей автомобилей из-за нехватки комплектующих будет прекращена в Японии уже 23 февраля.

Если предприятия в Китае не заработают в ближайшую неделю, то подобные меры могут предпринять заводы в США, Индии, Великобритании, России и Испании. Эксперты уверены, что эпидемия коронавируса может привести к сокращению производства автомобилей марки Ниссан минимум на 1,7 млн экземпляров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Концерн Ниссан останавливает производство автомобилей из-за коронавируса