Автомобили Chevrolet для Беларуси будут собирать в Узбекистане

belaruspartisan.by
23 февраля 2020, 13:07
Иллюстративное фото
С марта 2020 года на рынки Беларуси, России и Казахстана выходят узбекские автомобили под брендом Chevrolet, сообщает пресс-служба UzAuto Motors.

UzAuto Motors и ее партнёр по альянсу — компания General Motors достигли соглашения об использовании бренда Chevrolet. Первыми моделями будут Spark, Nexia и Cobalt, пишет reform.by

Дилерская сеть будет создана на основе ряда текущих дилеров Дженерал Моторс Россия, части существующих дилеров Ravon и авторизованных сервисных центров Chevrolet, с учетом их географического расположения и степени соответствия стандартам бренда Chevrolet.


Автомобили Ravon прекратят продавать в России и странах СНГ к середине 2020 года. Клиенты смогут продолжить получать сервисные услуги в авторизованных сервисных центрах UzAuto Motors.

Концерн General Motors покинул российский рынок в марте 2015 года (к концу лета 2015 года прекращено контрактное производство на ГАЗе в Нижнем Новгороде).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Автомобили Chevrolet для Беларуси будут собирать в Узбекистане