Chrysler, Honda, Jeep, Mazda и Subaru. Расширен перечень автомобилей, облагаемых налогом на роскошь

РИА Новости
28 февраля 2020, 16:24
Фото: © РИА Новости / Михаил Мордасов
Минпромторг включил в перечень автомобилей, облагаемых так называемым налогом на роскошь, машины брендов Chrysler, Honda, Jeep, Mazda и Subaru.

В перечень включены автомобили средней стоимостью от трех миллионов рублей — всего 1298 моделей.

"Общее количество автомобилей по категориям составило: от трех до пяти миллионов рублей — 632 штуки (+54 к 2019 году); от пяти до 10 миллионов — 484 штуки (+38); от 10 до 15 миллионов — 100 штук (+3); свыше 15 миллионов рублей — 82 штуки (+9 )", — говорится в сообщении ведомства.

Как поясняли в Минпромторге, средняя стоимость автомобиля рассчитывается на основе рекомендованных розничных цен на базовые версии конкретной марки, модели и года выпуска. При этом фактическая стоимость не учитывается.


Так, владельцы машин за три-пять миллионов рублей и не старше одного года должны платить транспортный налог с коэффициентом 1,5. Такие же авто возрастом от года до двух облагаются налогом с коэффициентом 1,3, а возрастом в два-три года — 1,1.

Для машин стоимостью в пять-десять миллионов рублей и возрастом до пяти лет предусмотрен налог в двойном размере, а для моделей по цене 10-15 миллионов рублей и возрастом 10-20 лет — в тройном.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Chrysler, Honda, Jeep, Mazda и Subaru. Расширен перечень автомобилей, облагаемых налогом на роскошь