“Скоро никто заправляться не будет“: в интернете просят не повышать цены на топливо

Автобизнес
5 марта 2020, 12:30
Фото: abw.by
На сайте петиций появляются совершенно разные обращения к властям. Одно из них, появившееся 1 марта, удивляет своей милой наивностью.

В петиции просят не повышать цену на топливо. "Здравствуйте! Нам не нравится то, что практически каждое воскресенье поднимается цена на 1 копейку на топливо. Скоро никто заправляться не будет. Просим принять какие-то меры и не повышать цену" - это короткое сообщение составила пользователь под ником LIYA_D53204.

Обращение уже направлено аж в Министерство финансов РБ...


Напомним, что очередное повышение цен на АЗС в Беларуси произошло 1 марта. Оптимисты в произошедшем видят то, что цена не растет, а "изменяется". "Белнефтехим" дает надежду уставшим от роста цен автомобилистам, прокомментировав воскресный рост стоимости топлива:

"Текущий месяц завершается нисходящим трендом цен на нефть, что позволяет формировать оптимистичный прогноз по дальнейшей динамике цен на нефтепродукты на внутреннем рынке в марте"...


Интересно, что ответит Минфин?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ “Скоро никто заправляться не будет“: в интернете просят не повышать цены на топливо