Bloomberg рассказал о перспективах бесплатного бензина в США

ProFinance.ru / по материалам Bloomberg
22 апреля 2020, 16:03
Иллюстративное фото
В последние недели цена бензина в стране быстро снижалась на фоне падения объема автоперевозок и дефицита свободных хранилищ.

В этот понедельник средняя цена бензина в США составила $1.81 за галлон (примерно 36.7 рублей за литр по текущему курсу доллара к рублю — прим. ProFinance.ru), что на $1.03 меньше, чем год назад.

Но нефть является лишь сырьем, из которого производятся бензин, дизель, керосин и другие нефтепродукты. Поэтому ее цена, даже если она сейчас и отрицательна, составляет лишь долю цены бензина или дизеля на заправке.


В стоимость топлива, который вы заливаете в бензобак своей машины, надо также включить расходы на переработку нефти и транспортировку полученных нефтепродуктов до заправки. Кроме того, не стоит забывать о федеральных и муниципальных налогах, а также о налогах штатов. По данным Минэнерго США, все эти сборы составляют около одной пятой цены бензина.

Во многие странах Европы и Азии доля налогов в цене автомобильного топлива намного выше.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Bloomberg рассказал о перспективах бесплатного бензина в США