Продажи «АвтоВАЗа» в апреле рухнули на 69% - до 10 тысяч автомобилей

profinance.ru
12 мая 2020, 09:30
Иллюстративное фото
Продажи автомобилей Lada в РФ в апреле упали на 69%, до 10,055 тыс. штук, включая продажи Niva, сообщило АО «АвтоВАЗ».

Таким образом, за четыре месяца реализовано 89,655 тыс. автомобилей.

Топ-3 наиболее популярных автомобилей Lada возглавили модели семейства Granta с результатом 3058 автомобилей. На втором месте по популярности — семейство Vesta — в апреле продано 2913 машин. Третье место заняли пассажирские версии семейства Largus — 1286 автомобилей.

«В эти непростые времена мы должны развивать новые каналы сбыта и способы коммуникации с клиентами. На данный момент наши дилеры открыты в каждом городе, где это разрешено, при строгом соблюдении всех необходимых мер санитарной безопасности. Учитывая длительный период ограничений, в апреле мы также успешно запустили онлайн-систему покупки наших автомобилей. Эти два фактора, помимо качества текущего клиентского предложения, высокого профессионализма и оперативности дилеров Lada, позволили нам повысить привлекательность бренда Lada и показать достаточно хороший для текущих обстоятельств уровень продаж», — цитирует пресс-служба автопроизводителя исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу АО «АвтоВАЗ» Оливье Морне.

По собственной оценке компании, Lada сохранила лидирующую позицию по доле рынка в сегменте легковых и легких коммерческих автомобилей.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ выросли в марте на 4% г/г и составили 162 321 ед. Лидером продаж был «АвтоВАЗ», следом за ним шли корейские бренды KIA и Hyundai. Статистика АЕБ по продажам за апрель будет опубликована 12 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Продажи «АвтоВАЗа» в апреле рухнули на 69% - до 10 тысяч автомобилей