Названы самые надежные новые кроссоверы

interfax.by
19 мая 2020, 18:23
Лидер рейтинга Volvo-xc40
Британский сервис Carbuyer опросил несколько тысяч покупателей новых кроссоверов. На основе оценки более чем по 30 параметрам эксперты составили топ-10 самых надежных моделей, с неисправностями которых автовладельцы реже всего сталкиваются в первый год.

Mazda CX-5 заняла 10 место в рейтинге с показателем надежности в 95,52%. Специалисты особо выделили качество сборки. Среди проблем, с которыми, хоть и редко, но сталкивались покупатели - неисправности электросистем.

На 9 позиции Subaru XV, с 95,66% по надежности.

Toyota RAV4 получила 95,71%. Немногие жалобы связаны с электрикой, работой сенсорного экрана и стерео в мультимедийной системе.

Надежность Lexus NX оценили в 95,74%. Возможные проблемы - неполадки в работе спутниковой навигации и мультимедийной системы.

Seat Arona заработал по показателю надежности 95,88%. Отмечаются отказы механизма ремня безопасности.

Первую пятерку лидеров открывает Toyota C-HR, с 95,95% надежности.

Peugeot 3008 оценили по показателю надежности в 96,09%.

«Бронза» - у Lexus RX, с 96,6%. Автомобиль отметили за высокое качество сборки. Большая часть из редко встречающихся неполадок затрагивает электрику.

«Серебро» эксперты отдали Subaru Outback, его показатель надежности - 97,24%.

Абсолютным лидером рейтинга стал Volvo XC40, показатель надежности которого достигает 98%. В тех крайне немногочисленных случаях, когда покупатели сталкивались с неисправностями, речь шла о неполадках в работе электрики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Названы самые надежные новые кроссоверы