Эксперты назвали автомобили с самыми ненадежными моторами

Виталий Романюк, newinform.com
1 июня 2020, 16:26
Фото: пресс-служба ГК Вагнер
Издание 32cars перечислило автомобили, у которых наблюдаются существенные проблемы с двигателем.

Первую строчку рейтинга занял Audi A4 2009-2010 годов выпуска с 2,0-литровым мотором. Основные неполадки с двигателем начинаются примерно в отметке пробега от 172 до 250 тысячи километров. Lexus ES, Infiniti G и Acura TL являются прямыми конкурентами Audi A4, но не имеют таких проблем.

На второй позиции расположился Ford F-350 2008 года выпуска, имеющий 6,4-литровый дизельный двигатель. Здесь водитель может ожидать неприятностей с мотором в промежутке от 40 до 191 тысяч пробега. К сожалению, для подобного грузовика нет альтернатив на рынке.

В топ-3 также вошел Chrysler PT Cruiser 2001 года выпуска с 2,4-литровым бензиновым мотором. Здесь критичным для двигателя станет диапазон 165 и 214 тысяч километров пробега. Аналог - Toyota Matrix.

Тем не менее, автовладельцу любой машины не стоит забывать своевременно обслуживать транспортное средство и выполнять необходимый комплекс работ по замене расходников. Профилактическое обслуживание может значительно улучшить состояние вашего «железного коня».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Эксперты назвали автомобили с самыми ненадежными моторами