Названы самые надёжные автомобили: «японцы» больше не лучшие

auto.ru
28 июня 2020, 11:15
Genesis G70
Аналитическое агентство J.D. Power, ранее представившее рейтинг самых надёжных и самых ненадёжных автобрендов на американском рынке, теперь опубликовало список самых беспроблемных моделей. Вопреки ожиданиям, самыми надёжными стали машины не японских, а корейских и американских марок.

В ежегодном исследовании J.D. Power, проводив­шемся с февраля по май 2020 года, приняли участие владельцы 87 272 авто­мобилей, с момента покупки которых прошло меньше 90 дней. Респонденты отвечали на 223 вопроса в девяти категориях.

Сразу семь моделей из списка самых надёжных были корейских брендов — Hyundai, Kia и Genesis. Лидерами своих сегментов стали Genesis G70, Kia Forte, Hyundai Veloster, Kia Soul, Hyundai Tucson, Kia Sorento и Kia Sedona.

На втором месте по количеству наиболее беспроблемных машин — General Motors. В рейтинг J.D. Power попали субкомпактный хэтчбек Chevrolet Sonic и седан Malibu, а также четырёх­дверки и кроссоверы премиального бренда Cadillac — CT5, CT6, XT4 и Escalade.

У Nissan отмечены Maxima, Murano, Armada. Хорошим выбором c точки зрения надёжности также могут стать BMW 8 серии и BMW X6, а ещё Ford Mustang, Ranger и F-Series Super Duty. Не обошлось и без Toyota: в список самых надёжных попали пикап Tundra и внедорожник Lexus GX.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Названы самые надёжные автомобили: «японцы» больше не лучшие