Названы компактные кроссоверы, которые не рекомендуют к покупке сами владельцы

interfax.by
29 июля 2020, 10:54
Geely Atlas
Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» оценили индекс потребительской лояльности (NPS) кроссоверов сегмента SUV C.

«В основу расчета индекса заложена специальная формула, базирующаяся на результатах ответов респондентов на вопрос: «Порекомендуете ли вы автомобиль, используемый в настоящее время, своим друзьям, коллегам, знакомым?» - рассказали исследователи.


Как показывают результаты, наилучший показатель NPS имеет «чудо китайского автопрома», как его назвали сами автовладельцы, Geely Atlas (49,4%).

На втором месте с существенным отставанием от лидера - Honda CR-V с показателем 35,7%, третьем - Volkswagen Tiguan со значением индекса 31%.

В топ-5 также попали автомобили Mazda CX-5 (28,5%) и Toyota RAV-4 (21,7%).

В аутсайдерах же оказались Nissan X-Trail (-1%), Mitsubishi Outlander (-3,6%), Nissan Qashqai (-7,2%), Lifan X60 (-16,9%) и Renault Kaptur (-17,2%).

«Показатель NPS – это не столько оценка качественных характеристик товара и уровня удовлетворенности маркой, сколько оценка самой марки на перспективу и ее коммуникационной составляющей. Чем выше NPS марки, тем больше позитивной информации о ней транслируют потребители и тем больше положительной информации о ней получает рынок», - подчеркнули эксперты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Названы компактные кроссоверы, которые не рекомендуют к покупке сами владельцы