«Облили бензином и подожгли». В Минске сгорела машина редактора «СБ. Беларусь сегодня»


18 сентября 2020, 18:13
Фото: «Будзьма! Сообщество честных людей» в Facebook
«Когда уже хорошо стемнело, облили бензином и подожгли», — сообщил в Facebook о возгорании своего автомобиля Роман Рудь, редактор газеты «СБ. Беларусь сегодня». Автовладелец считает, что машину подожгли «мирно протестующие» люди, пишет AUTO.TUT.BY.

По информации МЧС, 14 сентября в 21.15 на «101» поступило сообщение о возгорании Chery Tiggo 2015 года выпуска. В 21.21 спасатели ликвидировали пожар. В авто оказались поврежденными лакокрасочное покрытие, переднее колесо, моторный отсек. Рассматриваемая версия возгорания — поджог. Точная версия будет установлена после экспертизы, которую назначил Следственный комитет.

Автомобиль принадлежит семье Романа Рудя, редактора газеты «СБ. Беларусь сегодня». В Facebook он отметил, что автомобиль подожгли за его гражданскую позицию, которая отличается от точки зрения «мирных протестующих». По его словам, сначала раскидали фотографию с госномером по телеграм-чатам, с указанием адреса, где находится автомобиль. А вечером 14 сентября, когда уже хорошо стемнело, облили бензином и подожгли.

— Добились они двух вещей: моя дочка теперь не может заснуть по ночам, а я окончательно убедился, что никаких «мирных протестующих» нет и в помине. Под них рядятся погромщики и поджигатели. Думаю, на этом все разговоры об их безобидности, демократичности и терпимости к другим мнениям можно прекращать, — подытожил Роман Рудь.

СК возбудил по данному факту уголовное дело по ч. 2 ст. 218 УК Беларуси (Умышленное уничтожение имущества, совершенное общеопасным способом).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ «Облили бензином и подожгли». В Минске сгорела машина редактора «СБ. Беларусь сегодня»