Немцы полюбили Tesla.

3dnews.ru
6 октября 2020, 20:33
Иллюстративное фото
Американская компания Tesla оказалась единственным автопроизводителем, у кого выросли в этом году продажи в Германии, хотя немецкий автомобильный рынок всегда славился неприязненным отношением к зарубежным брендам. Немецкая автомобильная промышленность отличается большим влиянием в стране, и местные автолюбители предпочитают покупать отечественные автомобили. Для Tesla было непросто закрепиться на этом рынке.

Изначально Tesla столкнулась с рядом трудностей на немецком рынке. Например, организация Wettbewerbszentrale подала на Tesla в суд из-за рекламы функции автопилота, вводящей потребителей в заблуждение, и региональный суд Мюнхена признал правоту истца. А в 2018 году немецкое Федеральное ведомство по экономике и экспортному контролю (BAFA) потребовало от владельцев электрокара Tesla Model S вернуть субсидии, так как эта модель была признана слишком дорогой для того, чтобы её покупатели могли претендовать на субсидирование со стороны государства.

Тем не менее, Tesla, похоже, удалось изменить ситуацию, особенно после того, как в связи со строительством завода Gigafactory Berlin компания стала вкладывать больше средств в экономику страны. До запуска завода ещё далеко, но отношение немецких покупателей к американскому бренду заметно изменилось к лучшему. Во всяком случае, в условиях пандемии коронавируса продажи в Германии упали буквально у всех автопроизводителей, за исключением Tesla.


У компании был рекордный квартал в Германии благодаря продаже 6114 электромобилей, в результате чего в этом году общее количество проданных электромобилей Tesla на местном рынке составило 11 217 штук. Это на 24,5 % больше, чем было поставлено в Германию за аналогичный период прошлого года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Немцы полюбили Tesla.