Mercedes-Benz хочет сэкономить за счет механических коробок передач

speedme.ru
8 октября 2020, 08:52
Иллюстративное фото
Немецкий концерн Daimler AG намеревается начать сокращать расходы на производство. В ближайшие пять лет компания Mercedes-Benz попытается увеличить свою прибыль за счёт сокращения расходов на 20%, перехода в верхний сегмент рынка с более дорогими моделями и привлечь инвестиции в разработку электрокаров.

Сокращение расходов будет достигаться путём уменьшения разнообразия. В частности речь идёт о снижении количества моделей, платформ, двигателей внутреннего сгорания и навсегда отказаться от машин с механической коробкой передач. Кроме того компания постепенно откажется и от ДВС.

Вместе с тем в ближайшее время Mercedes-Benz сосредоточится на разработках в сфере электромобилей, тем самым войдя в новый сегмент автомобильного рынка и создав новые рабочие места.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Mercedes-Benz хочет сэкономить за счет механических коробок передач