Названы главные минусы бесконтактного запуска двигателя

speedme.ru
12 октября 2020, 08:54
Иллюстративное фото
Автозапуск двигателя — это очень полезная функция в холодное время года: автолюбитель может запустить машину удалённо, а затем сесть в тёплый салон с прогретым мотором. Однако, такой функционал не всегда полезен. Например, длительная работа на холостом ходу отрицательно сказывается на моторе — возможно возникновение перегрева выпуска, а масляный насос недостаточно хорошо работает.

Ещё одним минусом автозапуска можно считать повышенный риск угона автомобиля — угонщикам достаточно проникнуть в салон и снять блокиратор руля, а затем увезти автомобиль в ближайшее укромное место. Чаще всего такие истории заканчиваются «выкупом» собственной машины у мошенников.

Кроме этого существенным недостатком автозапуска можно считать само отсутствие водителя на месте. При холодном запуске некоторые проблемы с двигателем дают о себе знать и исчезают после прогрева. Вместе с тем долгий прогрев машины в жилых зонах и во дворах запрещён законодательством и карается штрафом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Названы главные минусы бесконтактного запуска двигателя