Составлен рейтинг самых экономичных автомобилей на российском рынке

speedme.ru
19 октября 2020, 13:35
Иллюстративное фото
Бензин или солярка — довольно дорогой товар в нашей стране, особенно учитывая то, что их здесь добывают и перерабатывают. Поэтому россияне стараются сэкономить на нем и не редко выбирают автомобиль с наименьшим расходом топлива.

Специалисты издания «Профиль» собрали пятерку официально продающихся в России автомобилей с самыми экономичными силовыми установками. И наиболее экономичным считается корейский Kia Picanto с 1,0-литровым мотором, отдача которого составляет всего 67 л.с. Пару агрегату составляет 5-пенчатая трансмиссия. Средний расход топлива составляет всего лишь 4,4 литра бензина на 100 км пути.

На втором месте расположился узбекский Ravon R2, под капотом у которого располагается 1,25-литровая силовая установка, отдача которой составляет 85 л.с. Средний расход топлива у этого хэтчбека — около 6,2 литра на 100 км пути.

Российская Lada Granta расположилась на третьем месте рейтинга со своим 106-сильным мотором и роботизированной КПП. Заявленный средний расход топлива — 6,5 л/100 км.

Также довольно экономичными являются родственный лифтбеки — немецкий Volkswagen Polo и чешская Skoda Rapid. В зависимости от сочетания двигателя и коробки передач средний расход топлива у этих автомобилей находится в диапазоне от 4,8 до 8 л на 100 км.

В рейтинг попал и кроссовер, а именно — корейский бюджетник Hyundai Creta. Версия с передним приводом, 1,6-литровым двигателем мощностью 123 л.с. и 6-ступенчатой «механикой» в среднем тратит 7 л на 100 км пробега.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Составлен рейтинг самых экономичных автомобилей на российском рынке