АвтоВАЗ затеял глубокую модернизацию конвейеров B0

quto.ru
3 ноября 2020, 08:51
Иллюстративное фото
Как сообщает Лада.Онлайн со ссылкой на сообщество «Нетипичный АВТОВАЗ» в ВК, линия B0 простаивала 31 октября. Остановка конвейера произошла несмотря на то, что из-за дефицита автомобилей Lada у дилеров предприятие практикует рабочие субботы.

Предположительно, модернизацией линии также будут заниматься 7, 14 и 21 ноября.

Модернизация линии B0 на АвтоВАЗе требуется для подготовки к запуску Lada Largus FL, либо перевода из Москвы производства ряда моделей Renault. Не исключено, также что ведётся подготовка к сборке автомобилей на новой платформе Renault-Nissan CMF-B-LS.

Ожидается, что в перспективе платформа CMF-B-LS полностью вытеснит собственное шасси АвтоВАЗа. На нём будут базироваться новые поколения автомобилей Granta и Niva, а также Largus, Xray, Logan и Sandero следующих поколений. Vesta, выпускающаяся на заводе в Ижевске, сохранит свою платформу до полного прекращения производства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ АвтоВАЗ затеял глубокую модернизацию конвейеров B0