Авто, у которых при перепродаже чаще всего «скручивают» пробег

letnews.ru
18 ноября 2020, 07:18
Иллюстративное фото
Показания одометра являются одним из индикаторов износа автомобиля, поэтому недобросовестные продавцы могут “подкрутить” километраж в меньшую сторону.

Чтобы выяснить, где и у каких моделей чаще всего корректируют показания одометра, эксперты изучили свыше 500 тысяч авто и собрали данные с различных авторынков по всему миру в период с октября 2019 года по октябрь 2020 года.

Как выяснилось, лидерами по “скрутке” являются модели BMW, причем пальму первенства держит 7-Series, у которого 34% подержанных авто реализуются с некорректным пробегом. В тройку лидеров также вошли Х5 и 5-Series с показателями 29,5% и 27,5% соответственно. Что касается возраста, то самые “скручиваемые” BMW — это модели в возрасте от 10 до 15 лет, у Mercedes-Benz E-Class — модели 2002-2004 годов, у Volkswagen Passat, Skoda Superb и Skoda Octavia чаще всего “скручивают” одометры у моделей младше 10 лет.

Если говорить о странах, то в пятерке лидеров оказались: Румыния — 11,5% авто со “скрученным” пробегом, Латвия — 10,9%, Чехия — 7,74%, Россия — 6,96% и Германия — 6,5%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Авто, у которых при перепродаже чаще всего «скручивают» пробег