Депутат призвал к тотальным проверкам водителей на дороге

quto.ru
21 ноября 2020, 12:46
Depositphotos
Чиновник предложил привить водителям дисциплину поголовными проверками на трезвость.

Член думского комитета по транспорту и строительству Александр Васильев заявил о необходимости скорейшего внедрения новых приборов ГИБДД, позволяющих проводить проверки на трезвость мгновенно.

«Я поддерживаю историю с тотальными проверками, когда останавливают все автомобили без исключения на дороге и проверяют водителей на опьянение. Поэтому прибор, который позволяет это очень быстро выявить, позволит сотрудникам ГИБДД осуществлять выездные проверки», - считает Васильев.


Чиновник заявил, что регулярные поголовные проверки заставят россиян отказаться от употребления алкоголя и приведут к появлению дисциплины на дороге. У нетрезвых же водителей он предложил сразу же конфисковывать транспортные средства. Об этом пишут «Известия».

Напомним, ранее глава Госавтоинспекции Михаил Черников рассказал о новых устройства, которые позволят выявлять алкогольное и наркотическое опьянение за 15 секунд. В ближайшее время приборы будут переданы инспекторам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Депутат призвал к тотальным проверкам водителей на дороге