Воскресенский купил авто за $100 тысяч

nn.by
25 января 2021, 13:33
Иллюстративное фото
Пользователи социальных сетей массово перепощивают снимок, на котором политолог Юрий Воскресенский позирует на фоне нового внедорожника Volvo XC90. Такая модель стоит минимум $93 тысячи.

«Поздравляем Юрия с покупкой роскошного автомобиля!» — написал под снимком дилер «Вольво».


Воскресенский купил авто за $100 тысяч

Однако на самом деле Воскресенский приобрел машину еще перед президентскими выборами, которые сделали его знаменитым — в марте 2020 года. Фото сделано именно тогда.

Политолог объясняет, что оформил это Volvo XC90 на свое юридическое лицо. Покупал в лизинг на 3 года под 14% годовых в долларах. При этом он сдал в салон свое предыдущее авто, Volvo XC60. По его словам, старую машину зачли как 40% от стоимости новой.

Таким образом, доплата составила около $60 тысяч. Однако с учетом процентов Воскресенскому придется выплатить салону около $85 тысяч.

Примечательно, что авто политолога в два с половиной раза дороже автомобиля Анны Канопацкой, которая покупала свой примерно в то же время.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Воскресенский купил авто за $100 тысяч