Названы распространенные ошибки при парковке автомобиля

speedme.ru
25 февраля 2021, 09:15
Иллюстративное фото
Многие водители при парковке не учитывают рельеф местности — колеса всегда надо выворачивать в сторону бордюра, чтобы, например, при неисправности ручного тормоза автомобиль всегда мог во что-то упереться, не навредив другим транспортным средствам.

В транспортных средствах с гидроусилителем руля не следует поворачивать колеса до упора во избежание проблем с ГУР и пыльниками рулевых тяг.

В автомобилях с автоматической коробкой передач не достаточно только перевести рычаг КПП в режим «P» («паркинг»), как и в случаях, когда автомобиль оборудован механикой, рекомендуется пользоваться ручным стояночным тормозом.

Кроме того, лучше убедиться в том, что при оставлении автомобиля он не создает проблем для движения других автомобилей или пешеходов. Перекрытие части пешеходной дорожки или проезда чревато появлением на автомобиле царапин или других повреждений, предупреждает автоэксперт.

Зимой лучше и вовсе как можно дальше держаться от зданий и сооружений, с крыши которых может упасть наледь или снег. Угрозу могут представлять и деревья.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Названы распространенные ошибки при парковке автомобиля