Неубиваемые: эксперты по подержанным авто назвали топ-10 супермоделей

mir24.tv
8 марта 2021, 11:56
Фото: «Мир 24» / Елизавета Шагалова
Сервис поиска и сравнения характеристик авто проанализировал более 11,8 миллионов автомобилей, проданных в 2020 году, чтобы определить, какие модели наиболее долговечны и надежны. Причем пробег рассмотренных авто достигал 200 000 миль (более 320 000 км) и более.

Самые надежные автомобили – это смесь типов транспортных средств во главе с внедорожниками, а большую часть списка самых лучших составляют внедорожники на базе грузовиков. Единственный седан, попавший в рейтинг – Toyota Avalon.

Модели Toyota представлены в рейтинге на 6 из 10 позиций. Из них – на шестом месте Avalon – единственный седан, попавший в список, на восьмом – Highlander Hybrid-единственный кроссовер.

«Toyota входит в первую десятку самых долговечных автомобилей. Модели этой марки чаще других попадают в рейтинги, что подтверждает репутацию бренда. В то время как внедорожники на базе грузовиков доминируют в списке, два гибрида Toyota и седан Avalon также входят в список, подтверждая способность автопроизводителя делать надежные машины доступными для широкого круга потребителей», – сказал исполнительный аналитик сервиса iSeeCars Карл Брауэр.


По его словам, лидер рейтинга не зря занимает свое место из-за грамотной конструкции, которая позволяет Land Cruiser служить не меньше 25 лет. Этим же отличается Toyota Sequoia, занявшая второе место, в том числе благодаря возможности прикрепления крупных прицепов и прочным шасси.

Десятка неубиваемых авто выглядит так:

Toyota Land Cruiser;

Toyota Sequoia;

Chevrolet Suburban;

Ford Expedition;

Toyota 4Runner;

Toyota Avalon;

Chevrolet Tahoe;

Toyota Highlander;

Toyota Tundra;

GMC Yukon XL.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАвто ❯ Неубиваемые: эксперты по подержанным авто назвали топ-10 супермоделей