Россиянин с коронавирусом сбежал из больницы

lenta.ru
18 марта 2020, 09:26
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости
Из медицинского центра в московском поселке Коммунарка сбежал пациент, у которого на амбулаторном этапе был подтвержден коронавирус. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.

Известно, что мужчина покинул больницу ночью — он просто вышел из приемного отделения и перелез через забор. В настоящий момент сбежавшего разыскивают на территории Москвы и Московской области.

Анализы пациента медицинского центра в Коммунарке направлены в новосибирский центр вирусологии «Вектор» для подтверждения диагноза.

Ранее сообщалось, что в инфекционную больницу в Москве вернули сбежавших из карантина пациентов. Россияне продолжат проходить лечение.

По последним данным, в России зарегистрировано 93 факта инфицирования. Большинство из этих людей находится в Москве. В городе введен режим повышенной готовности, на три недели закрыты школы, часть сотрудников компаний переведена на удаленную работу, запрещены мероприятия численностью более 50 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ Россиянин с коронавирусом сбежал из больницы