С 16 марта поликлиники Беларуси работают в новом режиме

Александр Надишин, Ежедневник
18 марта 2020, 10:00
В связи со вспышкой коронавируса белорусские поликлиники перешли на новый режим работы с 16 марта 2020 года.

Согласно приказу Минздрава, с 16 марта 2020 года, с целью пресечения распространения коронавируса в Беларуси, больные с хроническими заболеваниями будут обслуживаться на дому. При этом при помощи медсестер на дом им будут доставляться необходимые рецепты, чтобы они не посещали медучреждение. Даже выписки из документов будут теперь переправляться в электронном варианте, на электронную почту.

Самым важным новшеством станет оборудование отдельного входа в поликлинику для всех больных с повышенной температурой. Для них все дневные стационары будут переоборудованы в инфекционные отделения, где все сотрудники в обязательном порядке станут носить необходимые средства индивидуальной биологической защиты.

Отдельным списком утвержден список больниц, которые временно перепрофилируются на размещение и лечение зараженных коронавирусом. Тужа же под наблюдение будут помещаться и люди, контактировавшие в зараженными.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ С 16 марта поликлиники Беларуси работают в новом режиме