Малышева: средство от коронавируса есть в каждом доме России

tsargrad.tv
18 марта 2020, 16:21
Фото: © Maxim Burlak Russian Look/Globallookpress
Елена Малышева назвала главное средство от коронавируса, которое есть в каждом доме России. Также она призвала не паниковать и не скупать антисептики почём зря.

Телеведущая Елена Малышева в программе "Док-ток" на Первом канале сообщила, что лучшая защита от коронавируса есть в каждом доме. Она объяснила, что COVID-19 практически ничем не отличается от других острых респираторных вирусных инфекций. А значит, как только вы почувствовали первые симптомы - кашель, насморк, температуру, надо оставаться дома.

Если ваше состояние ухудшится, тут же вызывайте врача. При этом, скорую помощь она просила вызывать лишь в крайнем случае. Что касается самозащиты от коронавируса, в каждом доме есть вода и мыло - этого, на самом деле, достаточно, пояснила теледоктор. Если человек постоянно моет руки, без дополнительной защиты он вполне может обойтись, полагает Малышева.


Наконец, теледоктор пояснила, что не считает разумным скупать антисептики и спиртосодержащие средства для рук. Это банальное проявление паники - совершенно необоснованное.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ Малышева: средство от коронавируса есть в каждом доме России