Первый летальный исход от коронавируса зарегистрирован в России


19 марта 2020, 12:51
Фото: © Пресс-служба Департамента Здравоохранения Москвы / ТАСС
В инфекционной больнице в Москве умерла 79-летняя пациентка c COVID-19. Это первый случай смерти от коронавируса в России, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на ТАСС.

Мэр Москвы, председатель рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавируса в РФ Сергей Собянин подтвердил эту новость и выразил соболезнования семье умершей пациентки.

Как отмечает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, у женщины было несколько хронических заболеваний.

— Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии: сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертензиия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная болезнь, цереброваскулярная болезнь, — сообщили врачи.


Женщину госпитализировали 13 марта, со следующего дня она лечилась в частной клинике. Позже пациентку перевели в инфекционную больницу, где она находилась в изолированном боксе: тест на коронавирус дал положительный результат. Все лица, с которыми контактировала россиянка, установлены и наблюдаются медиками.

Всего в России на данный момент зарегистрировано 147 случаев заражения COVID-19.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ Первый летальный исход от коронавируса зарегистрирован в России