Последствия самоизоляции: россияне начали скупать презервативы и эротическое белье

kommersant.ru
20 марта 2020, 11:39
Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ
Жители Екатеринбурга стали чаще заказывать товары для взрослых. К такому выводу пришли аналитики сервиса Ozon.

Продажи товаров 18+ выросли на 340% год к году. Аналитики отмечают, что обычно по окончании праздников (23 февраля и 8 марта) на рынке этих товаров наблюдается падение продаж, а сейчас же спрос до сих пор держится на уровне 14 февраля и 8 марта. Представители сервиса связывают это с трендом на сокращение посещения общественных мест и социальных активностей на фоне коронавируса и профилактики вирусных заболеваний.

Пик продаж пришелся на 14-17 марта - в это время как раз, ряд российских работодателей выступили с заявлениями о переводе сотрудников на удаленный режим работы. Продажи в это время на 100% превысили стандартные для этого сезона показатели.

«В первую очередь, екатеринбуржцы запаслись презервативами и лубрикантами - продажи выросли на 158% и 140% относительно прошлого года, причем в 40% заказов клиенты Ozon добавляют по 3-5 упаковки. Продажи эротического белья и костюмов для игр за последнюю неделю выросли на 120% год к году, и если на День Святого Валентина чаще всего покупали красное кружевное белье, то сейчас – платья-неглиже, продажи которых выросли в два раза год к году. Продажи эротических игр выросли на 83% год к году, чаще всего покупают эротические карты с заданиями», - рассказали в пресс-службе Ozon.


Напомним, ранее в Ozon рассказывали, что в Свердловской области в одном заказе сейчас пять-шесть единиц товаров против трех-четырех годом ранее, в Екатеринбурге семь-восемь против пяти-шести. А по данным «СберМаркета» продажи консервов в Екатеринбурге выросли на 79%.

Вчера в Свердловской области подтвердились пять новых случаев заражения коронавирусом. Заразившиеся посещали Австрию, Германию, Испанию, Францию. Таким, образомв регионе зарегистрировано шесть лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-19. Один случай коронавируса подтвержден в ХМАО и один в Тюмени.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ Последствия самоизоляции: россияне начали скупать презервативы и эротическое белье