Коронавирус поражает не только бронхи: ученые сделали сенсационное заявление

РБК-Украина
23 марта 2020, 09:05
Коллаж: РБК-Украина
Коронавирус обрел новые симптомы.

Как сообщают ученые британского сообщества отоларингологов, при наличии только двух симптомов – потеря вкуса и обоняния, - можно смело обращаться в больницу для проверки на коронавирус.

По данным исследования, коронавирусная инфекция распространилась также на носовую полость. Об этом сообщает местное издание Sky News.

"Мы обнаружили новые симптомы (потеря обоняния и вкуса), это может означать, что людям без других симптомов, но с потерей этих ощущений, возможно, придется самоизолироваться для уменьшения риска распространения вируса", - говорится в заявлении ученых.


На текущий момент главными симптомами для обращения в больницу при подозрении на коронавирус оставались высокая температура или постоянный кашель. Но сейчас спектр симптомов расширился.

Отмечается, что у инфицированных COVID-19, которые потеряли обоняние и вкус, другие симптомы могут не наблюдаться. Ученые также отметили, что в случае подозрения на коронавирус нужно самоизолироваться и держать дистанцию по отношению к домашним минимум 1,5 метра.

Как отмечается в заявлении врачей, пациенты могут не иметь никаких значительных симптомов, например, кашля или повышенной температуры, но у них может наблюдаться потеря обоняния или вкуса, это указывает на то, что вирус находится в носовой полости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ Коронавирус поражает не только бронхи: ученые сделали сенсационное заявление