Собянин: в Москве коронавирусом заразились более тысячи человек


29 марта 2020, 11:29
Фото: АРА
В Москве зафиксировано более тысячи случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. Накануне оперативный штаб города сообщал о 817 случаях.

По словам Сергея Собянина, ситуация с распространением вируса «перешла в новую стадию».

Мэр рассказал, что примерно две трети пожилых москвичей, как и в целом большинство жителей города, ответственны и соблюдают призыв не выходить из дома. Однако 20% людей старше 65-ти совершали значительные поездки. Собянин обратился к ним: «Дорогие мои, вы — в группе риска и своими поездками создаете огромную опасность, прежде всего, для самих себя».


Он также раскритиковал тех, кто ходил в городские парки на шашлыки, но отметил, что там значительно меньше людей, чем обычно.

Поведение москвичей в связи с пандемией 28 марта раскритиковала и представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. По ее словам, многие не соблюдают рекомендацию держаться на расстоянии друг от друга, что грозит «огромным числом случаев» заболевания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ Собянин: в Москве коронавирусом заразились более тысячи человек