В Москве три священника заразились коронавирусом

My Webpagelenta.ru
6 апреля 2020, 08:11
Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Об этом сообщила рабочая группа при Патриархе в своем Telegram-канале.

Отмечается, что по состоянию на 5 апреля тест на коронавирус оказался положительным у трех священнослужителей Московской епархии. Среди заболевших клирик храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» Николай Рыжков, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском Виктор Волков и Георгий Дехтярев, исполняющий обязанности настоятеля храма Вознесения Господня на Гороховом Поле.

Также сообщается о еще двух священниках, у которых обнаружены симптомы коронавирусной инфекции. Среди них протоиерей Георгий Бреев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, и иерей Дмитрий Карпов, клирик этого же храма. Их диагноз пока не подтвержден.

РПЦ призвала контактировавших со всеми указанными священнослужителями «быть внимательными к своему здоровью и самоизолироваться».

Ранее сообщалось, что в РПЦ надеются на отмену режима самоизоляции для священников.

В общей сложности в России зарегистрировано 5389 случаев заражения в 79 регионах. За весь период скончались 45 человек с коронавирусом, выздоровели 355.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ В Москве три священника заразились коронавирусом