В Докшицах обнаружили коронавирус

СК / ИР, belsat.eu
8 апреля 2020, 16:13
Иллюстрация: belsat.eu
В Докшицах врачи провели 150 тестов на коронавирус. При этом медики выявили положительные результаты, но их количество не сообщается, пишет издание «Родныя Вытокі».

Заведующая Докшицкой больницы Валентина Вешторт рассказала, что в районе по состоянию на 7 апреля зафиксировано 85 случаев заболевания воспалением легких. В связи с эпидемиологической ситуацией, хирургическое отделение районной больницы перепрофилировано под терапевтическое для пациентов, которых лечат от воспаления легких.


«В Беларуси сделано более 40 тысяч тестов на наличие COVID-19. в Докшицах их делали 150 раз. И положительные результаты можно пересчитать по пальцам», – заявила заведующая поликлиники Валентина Вешторт.

Точную цифру заведующая не огласила.

По информации Минздрава, в Витебской области выявлено 235 случаев инфицирования коронавирусом. Пять человек умерли. Из больниц выписали 30 пациентов.

Всего по состоянию на 8 апреля в Беларуси был инфицирован коронавирусом 1066 человек: 976 проходят лечение в больницах, 77 выздоровели, 13 умерли, сообщило Министерство здравоохранения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ В Докшицах обнаружили коронавирус