“Переживут ли ваши легкие коронавирус?“ Малышева показала простые тесты для проверки

woman.ru
9 апреля 2020, 12:18
Елена Малышева
Елена Малышева продолжает просвещать россиян в вопросах пандемии. Телеведущая показала способы, благодаря которым можно понять, находитесь ли вы в группе риска по COVID-19.

Самый знаменитый доктор нашей страны, бессменная ведущая программы «Жить здорово!» Елена Малышева из-за пандемии уже давно соблюдает правила самоизоляции.

Однако даже сидя дома знаменитость продолжает работать на благо зрителей.

В своем микроблоге Елена Васильевна ежедневно рассматривает тот или иной аспект коронавирусной инфекции, а также дает советы, как обезопаситься от страшной болезни.


8 апреля телеведущая поведала о простых способах определить состояние здоровья своих легких. Дело в том, что коронавирус поражает именно этот орган, поэтому в группу риска попадают те люди, которые чаще остальных могут испытывать проблемы с дыхательной системой.

Малышева показала три метода для самодиагностики: в одном из них понадобится воздушный шар, а в других и вовсе ничего — кроме, конечно, нескольких секунд свободного времени.

Люди с избыточным весом входят в группу риска. Чтобы определить, страдаете ли вы ожирением, следует обхватить шею руками — если у вас это не получилось, значит нужно задуматься о похудении. «Скорее всего, вы еще и храпите во время сна, а значит вам угрожает резкая остановка дыхания», — объясняет женщина.

Во втором эксперименте Малышева предлагает одним вдохом надуть шар. Если в диаметре надутый шарик не превышает 15 сантиметров, значит у вас слабые легкие.

В третьем тесте нужно сложить согнутые указательные пальцы рук вместе. Если между ними появится небольшой просвет в форме ромба, значит, с вашими легкими все в порядке. Все потому, что форма и толщина ногтей отражают состояние этого органа и могут свидетельствовать о наличии хронических заболеваний дыхательных путей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ “Переживут ли ваши легкие коронавирус?“ Малышева показала простые тесты для проверки