Как один парикмахер заразила коронавирусом 13 человек

opennov.ru
10 апреля 2020, 18:14
Иллюстративное фото
Женщина продолжала работать, несмотря на плохое самочувствие.

Сотрудница нижегородской парикмахерской заразила коронавирусом 13 человек. Об этом сообщает Life со ссылкой на источник.

Согласно информации, 21 марта Светлану Б. госпитализировали с повышенной температурой тела и другими симптомами заболевания и сделали тест на COVID-19, который показал положительный результат. Однако самочувствие сотрудницы ухудшилось гораздо раньше, чем она обратилась к врачам. Но, несмотря на это, Светлана продолжала работать в салоне.

26 марта в инфекционную больницу положили коллегу парикмахерши К. Она обратилась к медикам в температурой и болью в горле. А 29 числа были госпитализированы клиентка К. с супругом.


31 марта диагноз "коронавирус" подтвердился у третьей сотрудницы салона Людмилы З. До появления выраженных симптомов и обращения за медпомощью женщина успела заразить своего мужа и двух работниц другого салона - Ирину Л. и Людмилу П., вместе с которыми была на вечеринке. Людмила П. заразила дочь и ее мужа, а от Ирины по цепочке подхватили вирус два клиента - Сергей и Нина. Они были доставлены в больницу 3 и 5 апреля.

Кроме того, Светлана - первое звено в этой цепочке - заразила мужа Дмитрия и дочь Карину.

Сама Светлана и ее коллега К, которая заразилась от женщины первой, уже выздоровели и покинули стационар. Остальные заболевшие находятся в больнице.

Как один парикмахер заразила коронавирусом 13 человек
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ Как один парикмахер заразила коронавирусом 13 человек