Минздрав Беларуси подтвердил смерть врачей от коронавируса

interfax.by
11 апреля 2020, 11:25
Елена Богдан. Фото: СТВ
Заместитель министра здравоохранения Беларуси Елена Богдан подтвердила, что среди скончавшихся от коронавируса в республике есть и врачи.

"Медицинские работники (которые умерли – ИФ) есть и в Витебске, и в Минске, действительно, зараженные коронавирусной инфекцией... Есть", - сказала Елена Богдан в ходе онлайн-брифинга.

При этом замминистра отказалась уточнить количество умерших от коронавируса врачей. Она пояснила, что считает это корректным с точки зрения биоэтики. "Медработники, безусловно, находятся в группе риска, и поэтому основная задача - обеспечить их средствами защиты", - подчеркнула Богдан.


По ее словам, многие врачи и она сама минимизировали контакты с родными и близкими, чтобы предупредить распространение инфекции.

Как сообщалось, на утро 10 апреля в Беларуси зафиксировано 1981 случай коронавируса (рост на 33% по сравнению с 9 апреля), 169 человек (139 человек на 9 апреля), скончались 19 человек (13 человек).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ Минздрав Беларуси подтвердил смерть врачей от коронавируса