Названы ранние симптомы того, что коронавирус перейдёт в тяжёлую форму

ОНТ
15 апреля 2020, 12:48
Иллюстративное фото
Ранние признаки тяжёлого течения коронавируса назвали исследователи из Медицинской школы имени Гроссмана при Нью-Йоркском университете. Препринт работы опубликован на портале MedRxiv, сообщают «РИА Новости».

Учёным удалось проанализировать данные 4103 человек в Нью-Йорке, у которых был подтверждён COVID-19. Примерно половине из них потребовалась госпитализация, ещё 650 человек оказались в отделении интенсивной терапии, на искусственной вентиляции лёгких, либо скончались.


Как показал анализ, заболевание с большей вероятностью переходило в тяжёлую форму, если у пациента ещё на раннем этапе госпитализации были повышены показатели с-реактивного белка, д-димера и ферритина. Ещё одним важным признаком будущих осложнений являлся низкий показатель насыщаемости кислородом - менее 88%.

Также чаще всего болезнь протекала тяжело у пациентов с ожирением. Их шансы тяжело заболеть были больше, чем даже у людей с болезнями сердца или лёгких.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ Названы ранние симптомы того, что коронавирус перейдёт в тяжёлую форму