Минздрав снова не сообщил число зараженных коронавирусом

Sputnik
19 апреля 2020, 14:19
Фото: © Sputnik / Георгий Зимарев
Ведомство второй день подряд приводит только число госпитализированных. Сколько же пациентов на амбулаторном лечении – неизвестно.

Министерство здравоохранения Беларусь вновь не предоставило общее число зараженных коронавирусом в стране.

Ведомство прекратило давать общее число инфицированных коронавирусом в субботу.

Как сообщили в Минздраве, по данным на воскресенье в республике выздоровели 494 пациента с COVID.

"На стационарном лечении находится 3538 человек. Остальные находятся на амбулаторном лечении, либо выписаны после прохождения лечения. В особом внимании специалистов, в связи с тяжестью заболевания, нуждаются 86 пациентов. Умерли 47 человек с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией", – гласит официальное сообщение Минздрава.


При этом в стране проведено более 98 тысяч тестов в 25 лабораториях – как республиканских, так и частных.

Напомним, в пятницу Минздрав сообщал о 4779 зараженных, после этого корректных данных не поступало. В субботу было 3282 госпитализированных, выздоровевших и выписанных – 458, умерших – 45, также сообщалось о том, что в отношении 510 человек проводится уточняющая диагностика.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ Минздрав снова не сообщил число зараженных коронавирусом