Глинская: Снижение заражений ждём через месяц


6 мая 2020, 09:44
И только в последние "недели полторы" появился "сдвиг на один день" / Reuters
Появился очередной прогноз по срокам снижения заражений COVID-19 в Беларуси, передаёт Еврорадио. Его в эфире телеканала «Беларусь 1» озвучила заместитель главного врача Белорусского центра гигиены и эпидемиологии Ирина Глинская: «Предполагаем, что где-то через месяц, возможно, до конца этого месяца мы всё-таки выйдем на устойчивое снижение заболеваний и тогда уже можно говорить о каких-то следующих прогнозах».

Накануне об этом же говорил Александр Лукашенко: «И дай бог... мы спокойно через месяц закончим эту эпопею». Он отметил, что прежний прогноз белорусских специалистов по развитию в нашей стране ситуации с коронавирусом «пока с поразительной точностью сбывается».

Глинская говорит, что участвовала в этой работе, к которой привлекали самых разных специалистов. Она подтвердила, что прогноз «практически в полной мере сбывается». И только в последние «недели полторы» в нём появился «двиг на один день».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ Глинская: Снижение заражений ждём через месяц