В Пинске от коронавируса умерла медсестра

ИИ / ИР, belsat.eu
20 мая 2020, 13:59
Фото: ТАСС. Снимок носит иллюстративный характер
В Пинске 19 мая умерла 54-летняя Наталья К., которая работала медсестрой в центре коррекционно-развивающего обучения. У женщины была двусторонняя пневмония и коронавирус.

Об этом сообщает Media-polesye.by.

У 54-летней медсестры был обнаружен коронавирус. Она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Наталью собирались перевезти на лечение в Минск, но транспортировать женщину было невозможно. 19 мая она скончалась в реанимации пинской больницы.

TUT.by сообщает, что Наталья К. почувствовала себя плохо в начале мая: поднялась температура, появилась ломота в мышцах. Через несколько дней стала беспокоить сильная одышка. После первого вызова скорой помощи ее не стали госпитализировать. После ее все-таки положили в пинскую больницу, обнаружили коронавирус и двустороннюю пневмонию.

По словам дочери умершей, Наталья была «здоровой, нормальной женщиной» и имела проблемы только с давлением.

По данным Министерства здравоохранения, на 19 мая в Беларуси зарегистрировано 31 508 случаев заражения COVID-19. 175 пациентов умерли.

Минздрав официально не называл количество умерших от коронавируса медиков. Однако в СМИ появлялась информация минимум о 8 таких случаях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ В Пинске от коронавируса умерла медсестра