COVID-19: умер главный патологоанатом Гродненской области


23 мая 2020, 14:32
Морг, иллюстративный снимок. Фото: Larry Towell / Magnum Photos / Forum
22 мая после продолжительного нахождения в реанимации Гродненской университетской клиники скончался главный патологоанатом Гродненской области Михаил З. У него был положительный результат теста на COVID-19. Эту информацию подтвердили несколько источников belsat.eu.

Михаил З. работал в гродненской больнице скорой помощи. На стационарном лечении находился в реанимации Гродненской университетской клиники. Как долго он там был, неизвестно, но последнюю неделю лежал в коме на аппарате искусственной вентиляции легких. Состояние Михаила З. было крайне тяжелым.

По словам медиков, знакомых с ситуацией, на этой неделе его самочувствие улучшилось, но спасти Михаила не смогли.

«Широкий круг медиков, не только его коллеги, говорили, что Михаил был хорошим человеком. Ни один ничего плохого о нем не сказал, все его хвалили», – рассказал источник belsat.eu.


Также гродненские медики подтверждают вспышку коронавируса среди патологоанатомов:

«Вспышка среди патологоанатомов точно есть, но число неизвестно, все скрывают. По сути все патологоанатомы, имевшие контакт с умершим, контакты первого уровня».


Пресс-служба Минздрава и пресс-секретарь министерства Юлия Ванина для комментариев недоступны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ COVID-19: умер главный патологоанатом Гродненской области