Число случаев коронавируса в мире превысило восемь миллионов

lenta.ru
16 июня 2020, 02:31
Фото: Daniel Becerril / Reuters
Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса, которые обновляются на сайте в реальном времени.

По данным на 02:15 по минскому времени 16 июня, в мире был зафиксирован 8 003 021 случай заражения. Из них более 3,8 миллионов вылечились, более 435,6 тысяч умерли.

На первом месте по количеству заболевших коронавирусом находятся США — более 2,1 миллиона случаев. На втором месте Бразилия — более 888 тысяч заболевших, на третьем — Россия (более 536 тысяч).

По количеству умерших на первом месте также США — более 116 тысяч человек. Следом идет Бразилия (около 43,9 тысяч смертей) и Великобритания (более 41,8 тысяч). Больше всего вылечившихся в США (около 576 тысяч человек), Бразилии (472 тысячи человек), России (284 тысячи тысячи).

Вспышка инфекции впервые была зафиксирована в китайском городе Ухань. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что ситуацию с коронавирусом можно характеризовать как пандемию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ Число случаев коронавируса в мире превысило восемь миллионов