Бабарико: власть начала лгать нам с COVID-19 и продолжает!

Еврорадио
18 июня 2020, 10:28
Люди массово подписываются за альтернативных кандидатов / Reuters
«Власть начала лгать нам с COVID-19 и продолжает!" — говорит потенциальный кандидат в президенты Беларуси Виктор Бабарико в интервью «Медузе». По его словам, «никто уже ничему не верит и, кстати, делают правильно».

«Власть не то что устроила геноцид в отношении своего народа, но проявила невероятное пренебрежение», — заявил политик. И белорусы поняли, что «могут надеяться только на себя, а не на власть».

В Беларуси 56032 случая заражения коронавирусом (+663 за сутки), умерли 324 человека (+6).

Виктор Бабарико заявил о ситуации с «Белгазпромбанком», что это «в большей степени политический заказ», связанный с ним и его участием в выборах. Политик подчеркнул, что задержали не только сотрудников банка, но и близких для него людей.

«Людям нужно иметь большое мужество, чтобы выдержать такой прессинг», — говорит Виктор Бабарико. По его словам, уже пять дней государственная пропаганда упоминает, что задержанные якобы дают показания против него. «Что можно рассказывать так долго?» — недоумевает потенциальный кандидат в президенты. При этом он признается, что ему «тяжело психологически — люди страдают». К тому же, «разрушили банк», в создании которого он принимал непосредственное участие.

«Белорусы-достаточно спокойный народ, но такое неуважение [со стороны власти] они уже устали терпеть, — говорит Бабарико. — Власть не понимает, что вопрос сейчас не в альтернативных кандидатах, вопрос в том, что белорусы перестали терпеть. Не в том вопрос — убрать Бабарико или убрать кого-то другого... Беларусь уже никогда не будет такой, какой она была раньше».

Виктор Бабарико подчеркивает, что выступает за мирный путь смены власти. И если «обманутое электоральное большинство выйдет на площадь», то он будет с людьми.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ Бабарико: власть начала лгать нам с COVID-19 и продолжает!