По возможности оставайтесь дома: Караник о второй волне COVID-19

Sputnik
22 июня 2020, 12:47
Фото: © Sputnik / Виктор Толочко
Минздрав призывает белорусов с признаками инфекционных заболеваний по возможности оставаться дома, носить маски и держать социальную дистанцию, рассказал глава ведомства Владимир Караник.

Как отметил он в эфире телеканала «Беларусь-1», Минздрав рекомендует проявить особую заботу о пожилых людях и о тех, у кого есть хронические заболевания. Меры предосторожности хорошо знакомы каждому, напоминает Владимир Караник.

«Это и меры социального дистанцирования, и ношение масок в местах скопления людей. Именно для тех, у кого наиболее высокий риск осложнений. Опять же, мы просим людей с признаками инфекционного процесса по возможности оставаться дома, вызывать врача к себе и при перемещении за пределами квартиры использовать средства защиты», — рассказал Караник.


Прокомментировал глава Минздрава и возможную вторую волну коронавируса в Беларуси. По словам Караника, наши медики готовы сейчас лучше, чем в начале пандемии.

«Учитывая наш опыт, учитывая укрепление системы здравоохранения и наличие резервов, в любом случае вторая волна если и будет, она будет менее значимая, система к ней готова гораздо лучше, чем к первой», — заявил Караник.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ По возможности оставайтесь дома: Караник о второй волне COVID-19